112學年度培文國小附設幼兒園新增班(2歲班)工程採購案
臺南市麻豆區培文國民小學辦理「112學年度培文國小附設幼兒園新增班(2歲班)工程採購案」已於 2023/05/05 決標,決標金額 1,199,000 元(約 120 萬),得標廠商為侑信營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/08 |
| 決標日期 | 2023/05/05 |
| 招標機關 | 臺南市麻豆區培文國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1120420 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,339,630 元 |
| 總決標金額 | 1,199,000 元(約 120 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 侑信營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,199,000 元 |
| 鎧鴻土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振億土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑吉土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/24 公開招標公告
- 2023/05/08 決標公告 1,199,000 元
- 2023/06/02 更正決標公告