臺南市大社國小111學年度幼兒園增班改善工程
臺南市新市區大社國民小學辦理「臺南市大社國小111學年度幼兒園增班改善工程」已於 2022/05/17 決標,決標金額 1,500,000 元(約 150 萬),得標廠商為侑信營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 4%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/18 |
| 決標日期 | 2022/05/17 |
| 招標機關 | 臺南市新市區大社國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | dashe111 |
| 預算金額 | 1,556,132 元(約 156 萬) |
| 底價金額 | 1,556,100 元 |
| 總決標金額 | 1,500,000 元(約 150 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 侑信營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,500,000 元 |
| 永振承土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |