臺南市喜樹國小110年度游泳池整建工程
臺南市南區喜樹國民小學辦理「臺南市喜樹國小110年度游泳池整建工程」已於 2022/06/07 決標,決標金額 7,110,360 元(約 711 萬),得標廠商為富利翰營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/08 |
| 決標日期 | 2022/06/07 |
| 招標機關 | 臺南市南區喜樹國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | SSPS111002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,150,000 元 |
| 總決標金額 | 7,110,360 元(約 711 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富利翰營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,110,360 元 |
| 富盟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 騰騏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/04 公開招標公告
- 2022/05/18 公開招標更正公告
- 2022/05/31 無法決標公告
- 2022/05/31 公開招標公告
- 2022/06/08 決標公告 7,110,360 元