台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市關廟區關廟國民小學中央廚房新建工程委託規劃設計監造勞務採購案

臺南市關廟區關廟國民小學辦理「臺南市關廟區關廟國民小學中央廚房新建工程委託規劃設計監造勞務採購案」已於 2026/02/10 決標,決標金額 2,488,967 元(約 249 萬),得標廠商為翁廷楷建築師事務所。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商翁廷楷建築師事務所
決標金額2,488,967 元(約 249 萬)
決標日期2026/02/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/11
決標日期2026/02/10
招標機關臺南市關廟區關廟國民小學
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號GMES114-09
預算金額
底價金額
總決標金額2,488,967 元(約 249 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翁廷楷建築師事務所公司資料↗ 得標 2,488,967 元
吳金翰建築師事務所公司資料↗ 未得標
解構聯合建築師事務所公司資料↗ 未得標
天璽建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/01/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2026/02/11 決標公告 2,488,967 元