台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

歸南國小圖書館老舊廁所整建工程

臺南市歸仁區歸南國民小學辦理「歸南國小圖書館老舊廁所整建工程」已於 2025/12/31 決標,決標金額 719,700 元(約 72 萬),得標廠商為名玄企業有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商名玄企業有限公司
決標金額719,700 元(約 72 萬)
決標日期2025/12/31
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/02
決標日期2025/12/31
招標機關臺南市歸仁區歸南國民小學
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號202508CH111-2
預算金額
底價金額780,000 元
總決標金額719,700 元(約 72 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
名玄企業有限公司公司資料↗ 得標 719,700 元
順禾土木包工業公司資料↗ 未得標
常贏營造有限公司公司資料↗ 未得標
嵩昊土木工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/02 決標公告 719,700 元