臺南市賢北國小風雨球場廁所整修工程採購案
臺南市北區賢北國民小學辦理「臺南市賢北國小風雨球場廁所整修工程採購案」已於 2026/02/12 決標,決標金額 1,410,000 元(約 141 萬),得標廠商為利昕土木包工業有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/13 |
| 決標日期 | 2026/02/12 |
| 招標機關 | 臺南市北區賢北國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1150113 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,535,568 元 |
| 總決標金額 | 1,410,000 元(約 141 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 利昕土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,410,000 元 |
| 侑信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 常贏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/21 公開招標公告
- 2026/02/04 無法決標公告
- 2026/02/04 公開招標公告
- 2026/02/06 公開招標更正公告
- 2026/02/13 決標公告 1,410,000 元