台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

億載國小114年度漁光分校東側校園圍牆改善工程

臺南市安平區億載國民小學辦理「億載國小114年度漁光分校東側校園圍牆改善工程」已於 2025/12/09 決標,決標金額 533,255 元(約 53 萬),得標廠商為常贏營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商常贏營造有限公司
決標金額533,255 元(約 53 萬)
決標日期2025/12/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/10
決標日期2025/12/09
招標機關臺南市安平區億載國民小學
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號yzes1141203
預算金額
底價金額538,000 元
總決標金額533,255 元(約 53 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
常贏營造有限公司公司資料↗ 得標 533,255 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/10 決標公告 533,255 元