台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

億載國小114年度大門穿堂及延伸區域鋪面改善工程

臺南市安平區億載國民小學辦理「億載國小114年度大門穿堂及延伸區域鋪面改善工程」已於 2025/05/15 決標,決標金額 1,087,271 元(約 109 萬),得標廠商為宏田營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商宏田營造有限公司
決標金額1,087,271 元(約 109 萬)
決標日期2025/05/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/19
決標日期2025/05/15
招標機關臺南市安平區億載國民小學
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號yzes1140502
預算金額
底價金額1,315,254 元
總決標金額1,087,271 元(約 109 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏田營造有限公司公司資料↗ 得標 1,087,271 元
立澄開發營造有限公司公司資料↗ 未得標
常贏營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/05/19 決標公告 1,087,271 元