113年度臺南市安平區州平棒球場整修工程
臺南市安平區億載國民小學辦理「113年度臺南市安平區州平棒球場整修工程」已於 2024/11/27 決標,決標金額 6,892,000 元(約 689 萬),得標廠商為晉佑營造股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/29 |
| 決標日期 | 2024/11/27 |
| 招標機關 | 臺南市安平區億載國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | yzes1131127 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,030,990 元 |
| 總決標金額 | 6,892,000 元(約 689 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晉佑營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,892,000 元 |
| 傑恩運動科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 常贏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 同程營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/13 公開招標公告
- 2024/11/29 決標公告 6,892,000 元