112年度漁光分校運動操場及周邊設施整建工程採購
臺南市安平區億載國民小學辦理「112年度漁光分校運動操場及周邊設施整建工程採購」已於 2023/11/29 決標,決標金額 2,408,000 元(約 241 萬),得標廠商為鉅昌營造工程有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/30 |
| 決標日期 | 2023/11/29 |
| 招標機關 | 臺南市安平區億載國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | yzes1121115 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,780,228 元 |
| 總決標金額 | 2,408,000 元(約 241 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鉅昌營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,408,000 元 |
| 立沛有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 登豐運動工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 濬茂國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立澄開發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/16 公開招標公告
- 2023/11/30 決標公告 2,408,000 元