台南市東區復興國小114年度築夢樓(南側)老舊廁所整修工程採購案
臺南市東區復興國民小學辦理「台南市東區復興國小114年度築夢樓(南側)老舊廁所整修工程採購案」已於 2026/06/08 決標,決標金額 2,998,000 元(約 300 萬),得標廠商為鉅昌營造工程有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/10 |
| 決標日期 | 2026/06/08 |
| 招標機關 | 臺南市東區復興國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | fhes1141001-3 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,002,487 元 |
| 總決標金額 | 2,998,000 元(約 300 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鉅昌營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,998,000 元 |
| 宏誌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏億營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 儷雅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/27 公開招標公告
- 2026/06/10 決標公告 2,998,000 元