113年度臺南市安南區安慶國小幼兒園廁所改善工程
臺南市安南區安慶國民小學辦理「113年度臺南市安南區安慶國小幼兒園廁所改善工程」已於 2025/01/09 決標,決標金額 593,400 元(約 59 萬),得標廠商為永輝工程股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/10 |
| 決標日期 | 2025/01/09 |
| 招標機關 | 臺南市安南區安慶國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1130319 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 641,110 元 |
| 總決標金額 | 593,400 元(約 59 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永輝工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 593,400 元 |
| 正興土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 群悅室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 潔呈事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合笙土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 常贏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/01/10 決標公告 593,400 元