113年度臺南市安慶國小A棟後側通道地坪整修工程
臺南市安南區安慶國民小學辦理「113年度臺南市安慶國小A棟後側通道地坪整修工程」已於 2024/07/11 決標,決標金額 2,938,000 元(約 294 萬),得標廠商為立升土木包工業。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/12 |
| 決標日期 | 2024/07/11 |
| 招標機關 | 臺南市安南區安慶國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1130310 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,530,000 元 |
| 總決標金額 | 2,938,000 元(約 294 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立升土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,938,000 元 |
| 閎達工程興業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正興土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺昕土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永輝工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明禕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/28 公開招標公告
- 2024/07/12 決標公告 2,938,000 元