台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度東區大同國小附設幼兒園充實及改善教學環境設施設備工程採購

臺南市東區大同國民小學辦理「115年度東區大同國小附設幼兒園充實及改善教學環境設施設備工程採購」已於 2026/07/21 決標,決標金額 2,274,935 元(約 227 萬),得標廠商為立臻室內裝修有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商立臻室內裝修有限公司
決標金額2,274,935 元(約 227 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/28
決標日期2026/07/21
招標機關臺南市東區大同國民小學
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號DT1150629
預算金額
底價金額2,645,950 元
總決標金額2,274,935 元(約 227 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立臻室內裝修有限公司公司資料↗ 得標
百逸室內裝修設計(獨資)公司資料↗ 未得標
堉憲營造有限公司公司資料↗ 未得標
億晉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/14 公開招標公告
  2. 2026/07/14 無法決標公告
  3. 2026/07/28 決標公告 2,274,935 元