臺南市「公立高級中等以下學校電力系統改善暨冷氣裝設計畫(109-111年)」冷氣安裝經費調整(第二次後續擴充)
臺南市東區崇學國民小學辦理「臺南市「公立高級中等以下學校電力系統改善暨冷氣裝設計畫(109-111年)」冷氣安裝經費調整(第二次後續擴充)」已於 2022/10/20 決標,決標金額 3,420,000 元(約 342 萬),得標廠商為台灣日立江森自控空調設備販賣股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/24 |
| 決標日期 | 2022/10/20 |
| 招標機關 | 臺南市東區崇學國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | ches110003-2 |
| 預算金額 | 3,420,000 元(約 342 萬) |
| 底價金額 | 3,420,000 元 |
| 總決標金額 | 3,420,000 元(約 342 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣日立江森自控空調設備販賣股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,610,000 元 |
| 巨遠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 810,000 元 |