臺南市永華國小112學年度第一棟教學大樓教室設備-掃具櫃、教學設備櫃、公佈欄、學生置物櫃財物採購
臺南市南區永華國民小學辦理「臺南市永華國小112學年度第一棟教學大樓教室設備-掃具櫃、教學設備櫃、公佈欄、學生置物櫃財物採購」已於 2024/01/08 決標,決標金額 1,224,000 元(約 122 萬),得標廠商為寰揚有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/09 |
| 決標日期 | 2024/01/08 |
| 招標機關 | 臺南市南區永華國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 112030931 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,840,000 元 |
| 總決標金額 | 1,224,000 元(約 122 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寰揚有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,224,000 元 |
| 宏國傢俱行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沁誠實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠美家具事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 薩能家具廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永原科學儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣鎂室內裝修設計工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/21 公開招標公告
- 2023/12/25 公開招標更正公告
- 2023/12/26 公開招標更正公告
- 2024/01/09 決標公告 1,224,000 元