台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度臺南市政府教育局所屬學校校園廢樹幹(枝)災害清運處理搶修搶險工程開口契約

臺南市安南區長安國民小學辦理「107年度臺南市政府教育局所屬學校校園廢樹幹(枝)災害清運處理搶修搶險工程開口契約」已於 2018/01/29 決標,決標金額 1,419,600 元(約 142 萬),得標廠商為廣和營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商廣和營造有限公司
決標金額1,419,600 元(約 142 萬)
決標日期2018/01/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/22
決標日期2018/01/29
招標機關臺南市安南區長安國民小學
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號107301
預算金額
底價金額1,569,600 元
總決標金額1,419,600 元(約 142 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣和營造有限公司公司資料↗ 得標
羿瑩土木包工業公司資料↗ 得標 1,419,600 元
勝源土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/15 公開招標公告
  2. 2017/12/19 公開招標更正公告
  3. 2017/12/29 無法決標公告
  4. 2017/12/29 公開招標公告
  5. 2018/01/09 無法決標公告
  6. 2018/01/16 公開招標公告
  7. 2018/01/17 公開招標更正公告
  8. 2018/01/30 決標公告
  9. 2018/01/31 公開招標公告
  10. 2018/02/22 決標公告 1,419,600 元