臺南市教育局因應特殊嚴重傳染性肺炎(武漢肺炎)校園防疫物資緊急採購案
臺南市北區開元國民小學辦理「臺南市教育局因應特殊嚴重傳染性肺炎(武漢肺炎)校園防疫物資緊急採購案」已於 2020/02/06 決標,決標金額 5,407,660 元(約 541 萬),得標廠商為立統企業行。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 7%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/17 |
| 決標日期 | 2020/02/06 |
| 招標機關 | 臺南市北區開元國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | kyes1082002 |
| 預算金額 | 5,843,400 元(約 584 萬) |
| 底價金額 | 5,407,660 元 |
| 總決標金額 | 5,407,660 元(約 541 萬) |
| 較預算節省 | 約 7%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立統企業行公司資料↗ | 得標 | 3,147,500 元 |
| 凱昌企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,490,160 元 |
| 台灣菸酒股份有限公司隆田酒廠公司資料↗ | 得標 | 770,000 元 |