臺南市立人國小美術大樓校舍補強工程
臺南市北區立人國民小學辦理「臺南市立人國小美術大樓校舍補強工程」已於 2021/01/27 決標,決標金額 4,690,000 元(約 469 萬),得標廠商為庭沃營造工程有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/28 |
| 決標日期 | 2021/01/27 |
| 招標機關 | 臺南市北區立人國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1091105 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,040,000 元 |
| 總決標金額 | 4,690,000 元(約 469 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 庭沃營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,690,000 元 |
| 久明土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑銘土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美邦營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/05 公開招標公告
- 2020/11/20 無法決標公告
- 2020/11/20 公開招標公告
- 2020/12/01 無法決標公告
- 2020/12/01 公開招標公告
- 2020/12/11 無法決標公告
- 2021/01/12 公開招標公告
- 2021/01/21 公開招標更正公告
- 2021/01/28 決標公告 4,690,000 元