113年9月豪雨及10月山陀兒颱風六甲區中社里港子頭排水災後復建工程
臺南市六甲區公所辦理「113年9月豪雨及10月山陀兒颱風六甲區中社里港子頭排水災後復建工程」已於 2025/04/02 決標,決標金額 2,140,000 元(約 214 萬),得標廠商為鼎將土木包工業(獨資)。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/07 |
| 決標日期 | 2025/04/02 |
| 招標機關 | 臺南市六甲區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 11401005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,223,600 元 |
| 總決標金額 | 2,140,000 元(約 214 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎將土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,140,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/10 公開招標公告
- 2025/03/24 無法決標公告
- 2025/03/25 公開招標公告
- 2025/04/07 決標公告 2,140,000 元