110年度中脇農地重劃區岩埤段196地號西側擋土牆改善工程
臺南市六甲區公所辦理「110年度中脇農地重劃區岩埤段196地號西側擋土牆改善工程」已於 2021/06/08 決標,決標金額 732,000 元(約 73 萬),得標廠商為建豐土木工程。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/09 |
| 決標日期 | 2021/06/08 |
| 招標機關 | 臺南市六甲區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 11001018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 847,900 元 |
| 總決標金額 | 732,000 元(約 73 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建豐土木工程公司資料↗ | 得標 | 732,000 元 |
| 瓏泰土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯豐土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳禾土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 學盛實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/06/09 決標公告 732,000 元