115年度下營區零星及側溝改善工程(開口契約)
臺南市下營區公所辦理「115年度下營區零星及側溝改善工程(開口契約)」已於 2026/03/03 決標,決標金額 1,425,000 元(約 143 萬),得標廠商為上朋土木包工業。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/04 |
| 決標日期 | 2026/03/03 |
| 招標機關 | 臺南市下營區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | hsia1151007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,780,000 元 |
| 總決標金額 | 1,425,000 元(約 143 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上朋土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,425,000 元 |
| 萊得土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/05 公開招標公告
- 2026/02/25 無法決標公告
- 2026/02/26 公開招標公告
- 2026/03/04 決標公告 1,425,000 元