下營區茅營里中營社區易淹水改善工程
臺南市下營區公所辦理「下營區茅營里中營社區易淹水改善工程」已於 2026/02/26 決標,決標金額 3,020,000 元(約 302 萬),得標廠商為鼎將土木包工業(獨資)。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/02 |
| 決標日期 | 2026/02/26 |
| 招標機關 | 臺南市下營區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | hsia1151003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,190,000 元 |
| 總決標金額 | 3,020,000 元(約 302 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎將土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 3,020,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/27 公開招標公告
- 2026/02/11 無法決標公告
- 2026/02/13 公開招標公告
- 2026/03/02 決標公告 3,020,000 元