台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市下營區閒置舊鐵道改善及綠色廊道串聯建置工程

臺南市下營區公所辦理「臺南市下營區閒置舊鐵道改善及綠色廊道串聯建置工程」已於 2022/02/10 決標,決標金額 25,320,000 元(約 2,532 萬),得標廠商為三裕正營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商三裕正營造有限公司
決標金額25,320,000 元(約 2,532 萬)
決標日期2022/02/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/18
決標日期2022/02/10
招標機關臺南市下營區公所
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號hsia1111001
預算金額
底價金額26,450,000 元
總決標金額25,320,000 元(約 2,532 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三裕正營造有限公司公司資料↗ 得標 25,320,000 元
川鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
嘉旺營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/13 公開招標公告
  2. 2022/01/27 無法決標公告
  3. 2022/01/28 公開招標公告
  4. 2022/02/18 決標公告 25,320,000 元