下營區茅港中排一應急工程
臺南市下營區公所辦理「下營區茅港中排一應急工程」已於 2015/06/02 決標,決標金額 7,107,000 元(約 711 萬),得標廠商為巨曜營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/09 |
| 決標日期 | 2015/06/02 |
| 招標機關 | 臺南市下營區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | hsia1041007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,000,000 元 |
| 總決標金額 | 7,107,000 元(約 711 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨曜營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,107,000 元 |
| 方章營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣義營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建億營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏承營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎佶營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰鈞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 名建營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/20 公開招標公告
- 2015/06/09 決標公告 7,107,000 元
- 2016/04/28 更正決標公告