台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市東山區全民運動體健場新設工程

臺南市東山區公所辦理「臺南市東山區全民運動體健場新設工程」已於 2025/12/24 決標,決標金額 9,450,000 元(約 945 萬),得標廠商為天成營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商天成營造有限公司
決標金額9,450,000 元(約 945 萬)
決標日期2025/12/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/26
決標日期2025/12/24
招標機關臺南市東山區公所
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號114096
預算金額
底價金額10,050,000 元
總決標金額9,450,000 元(約 945 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天成營造有限公司公司資料↗ 得標 9,450,000 元
堉憲營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑞銘營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/27 公開招標公告
  2. 2025/12/03 公開招標更正公告
  3. 2025/12/11 無法決標公告
  4. 2025/12/11 公開招標公告
  5. 2025/12/18 無法決標公告
  6. 2025/12/18 公開招標公告
  7. 2025/12/26 決標公告 9,450,000 元