台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市東山區東山里市容環境暨通學步道改善工程

臺南市東山區公所辦理「臺南市東山區東山里市容環境暨通學步道改善工程」已於 2022/04/20 決標,決標金額 12,823,000 元(約 1,282 萬),得標廠商為川鼎營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商川鼎營造有限公司
決標金額12,823,000 元(約 1,282 萬)
決標日期2022/04/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/21
決標日期2022/04/20
招標機關臺南市東山區公所
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號111027
預算金額
底價金額14,100,000 元
總決標金額12,823,000 元(約 1,282 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
川鼎營造有限公司公司資料↗ 得標 12,823,000 元
宏睿營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑞銘營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/31 公開招標公告
  2. 2022/04/14 無法決標公告
  3. 2022/04/14 公開招標公告
  4. 2022/04/21 決標公告 12,823,000 元