112年度後壁(四)農地重劃區長短樹段4602-2地號(東西三路)等四件農路改善工程
臺南市後壁區公所辦理「112年度後壁(四)農地重劃區長短樹段4602-2地號(東西三路)等四件農路改善工程」已於 2023/09/12 決標,決標金額 3,680,000 元(約 368 萬),得標廠商為東奕土木包工業。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/13 |
| 決標日期 | 2023/09/12 |
| 招標機關 | 臺南市後壁區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 11260808 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,370,000 元 |
| 總決標金額 | 3,680,000 元(約 368 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東奕土木包工業公司資料↗ | 得標 | 3,680,000 元 |
| 東洺土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 駿霖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威遠營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/01 公開招標公告
- 2023/09/13 決標公告 3,680,000 元