台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

後壁(七)重劃區東西12路改善工程等2件工程

臺南市後壁區公所辦理「後壁(七)重劃區東西12路改善工程等2件工程」已於 2015/09/09 決標,決標金額 1,088,000 元(約 109 萬),得標廠商為創建營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商創建營造有限公司
決標金額1,088,000 元(約 109 萬)
決標日期2015/09/09
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/10
決標日期2015/09/09
招標機關臺南市後壁區公所
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號10460814
預算金額
底價金額1,400,000 元
總決標金額1,088,000 元(約 109 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
創建營造有限公司公司資料↗ 得標 1,088,000 元
承瑋營造有限公司公司資料↗ 未得標
弘鋅營造有限公司公司資料↗ 未得標
光利營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
金定土木包工業公司資料↗ 未得標
駿霖營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/13 公開招標公告
  2. 2015/08/14 公開招標更正公告
  3. 2015/09/10 決標公告 1,088,000 元