110年度臺南市柳營區公共工程技術服務開口契約(第一期)
臺南市柳營區公所辦理「110年度臺南市柳營區公共工程技術服務開口契約(第一期)」已於 2021/01/11 決標,決標金額 6,000,000 元(約 600 萬),得標廠商為立成工程顧問有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/01 |
| 決標日期 | 2021/01/11 |
| 招標機關 | 臺南市柳營區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 109128 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,000,000 元(約 600 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立成工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,650,000 元 |
| 宏鑌工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,350,000 元 |
| 禾湧工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,000,000 元 |
| 鉅森工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,000,000 元 |
| 正昇工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮承發工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台新工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞陽工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/02/01 決標公告 6,000,000 元