台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度臺南市柳營區公共工程技術服務開口契約(第一期)

臺南市柳營區公所辦理「109年度臺南市柳營區公共工程技術服務開口契約(第一期)」已於 2020/01/07 決標,決標金額 6,000,000 元(約 600 萬),得標廠商為榮承發工程顧問股份有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商榮承發工程顧問股份有限公司
決標金額6,000,000 元(約 600 萬)
決標日期2020/01/07
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/20
決標日期2020/01/07
招標機關臺南市柳營區公所
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號108336
預算金額
底價金額
總決標金額6,000,000 元(約 600 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮承發工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 1,350,000 元
宏鑌工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 2,000,000 元
禾湧工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,650,000 元
鉅森工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,000,000 元
台新工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
宏昇工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/01/20 決標公告 6,000,000 元