台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

學甲區秀昌里下溪洲中排旁農路改善工程

臺南市學甲區公所辦理「學甲區秀昌里下溪洲中排旁農路改善工程」已於 2024/03/07 決標,決標金額 777,000 元(約 78 萬),得標廠商為廣泰營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商廣泰營造有限公司
決標金額777,000 元(約 78 萬)
決標日期2024/03/07
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/07
決標日期2024/03/07
招標機關臺南市學甲區公所
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號11302003
預算金額
底價金額1,057,000 元
總決標金額777,000 元(約 78 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣泰營造有限公司公司資料↗ 得標 777,000 元
東洺土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
金定土木包工業公司資料↗ 未得標
駿霖營造有限公司公司資料↗ 未得標
欣旻土木包工業公司資料↗ 未得標
昆聚營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/03/07 決標公告 777,000 元