學甲區宅仔港排水倒芳橋西側護岸改善工程(第三期)
臺南市學甲區公所辦理「學甲區宅仔港排水倒芳橋西側護岸改善工程(第三期)」已於 2023/06/08 決標,決標金額 2,253,000 元(約 225 萬),得標廠商為瓏泰土木包工業。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/29 |
| 決標日期 | 2023/06/08 |
| 招標機關 | 臺南市學甲區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 11205001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,700,000 元 |
| 總決標金額 | 2,253,000 元(約 225 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瓏泰土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,253,000 元 |
| 方章營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣義營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昭承土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 岦珅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅穎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/26 公開招標公告
- 2023/06/29 決標公告 2,253,000 元