學甲區光華里南1線忠神公廟旁魚塭道路改善工程、學甲區光華里新頭港南側魚塭道路改善工程
臺南市學甲區公所辦理「學甲區光華里南1線忠神公廟旁魚塭道路改善工程、學甲區光華里新頭港南側魚塭道路改善工程」已於 2021/04/08 決標,決標金額 562,000 元(約 56 萬),得標廠商為弘鋅營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/16 |
| 決標日期 | 2021/04/08 |
| 招標機關 | 臺南市學甲區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 11003012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 658,000 元 |
| 總決標金額 | 562,000 元(約 56 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘鋅營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 562,000 元 |
| 金拓土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創建營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 震禾營造有限公司 (Zhen He Construction Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金定土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/03/29 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2021/03/31 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2021/04/16 決標公告 562,000 元