台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度臺南市學甲區道路改善工程委託設計及監造(開口契約)

臺南市學甲區公所辦理「110年度臺南市學甲區道路改善工程委託設計及監造(開口契約)」已於 2020/12/31 決標,決標金額 1,800,000 元(約 180 萬),得標廠商為亞陽工程顧問有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商亞陽工程顧問有限公司
決標金額1,800,000 元(約 180 萬)
決標日期2020/12/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/12
決標日期2020/12/31
招標機關臺南市學甲區公所
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號10912010
預算金額
底價金額
總決標金額1,800,000 元(約 180 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞陽工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,200,000 元
宏昇工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 600,000 元
昇泰工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/04 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/01/12 決標公告 1,800,000 元