台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度臺南市學甲區道路改善工程委託設計及監造(開口契約)

臺南市學甲區公所辦理「109年度臺南市學甲區道路改善工程委託設計及監造(開口契約)」已於 2019/12/24 決標,決標金額 1,500,000 元(約 150 萬),得標廠商為昇泰工程顧問有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商昇泰工程顧問有限公司
決標金額1,500,000 元(約 150 萬)
決標日期2019/12/24
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/31
決標日期2019/12/24
招標機關臺南市學甲區公所
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號10812004
預算金額
底價金額
總決標金額1,500,000 元(約 150 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昇泰工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 500,000 元
亞陽工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,000,000 元
進億工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
榮承發工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
台新工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/12/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2020/01/31 決標公告 1,500,000 元