114年度茄拔農地重劃區茄拔段一小段428地號(N-27)及善化農地重劃區曾文段1598-3地號(東路3-10)等2件農路改善工程
臺南市善化區公所辦理「114年度茄拔農地重劃區茄拔段一小段428地號(N-27)及善化農地重劃區曾文段1598-3地號(東路3-10)等2件農路改善工程」已於 2025/05/20 決標,決標金額 2,680,000 元(約 268 萬),得標廠商為東奕土木包工業。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/23 |
| 決標日期 | 2025/05/20 |
| 招標機關 | 臺南市善化區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 114027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,300,000 元 |
| 總決標金額 | 2,680,000 元(約 268 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東奕土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,680,000 元 |
| 嘉丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛進營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 再生營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 西海岸工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘一營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/09 公開招標公告
- 2025/05/23 決標公告 2,680,000 元