新化區山腳里南169線5K至5.5K間、豐榮里信義路及大坑里南162-3線及道路改善工程
臺南市新化區公所辦理「新化區山腳里南169線5K至5.5K間、豐榮里信義路及大坑里南162-3線及道路改善工程」已於 2026/06/09 決標,決標金額 2,630,000 元(約 263 萬),得標廠商為鎮隆土木包工業。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/10 |
| 決標日期 | 2026/06/09 |
| 招標機關 | 臺南市新化區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 115052003A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,850,000 元 |
| 總決標金額 | 2,630,000 元(約 263 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鎮隆土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,630,000 元 |
| 吾宇土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友文營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永道營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘炬營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 再生營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合力營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫瑞源營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/21 公開招標公告
- 2026/06/10 決標公告 2,630,000 元