台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新化區109年道路排水設施等零星修復工程(開口契約)

臺南市新化區公所辦理「新化區109年道路排水設施等零星修復工程(開口契約)」已於 2020/01/07 決標,決標金額 2,039,796 元(約 204 萬),得標廠商為興和土木包工業。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商興和土木包工業
決標金額2,039,796 元(約 204 萬)
決標日期2020/01/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/08
決標日期2020/01/07
招標機關臺南市新化區公所
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號108120201A
預算金額
底價金額2,704,000 元
總決標金額2,039,796 元(約 204 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興和土木包工業公司資料↗ 得標 989,796 元
誠達土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 1,050,000 元
弘岱營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/03 公開招標公告
  2. 2019/12/19 公開招標公告
  3. 2019/12/19 無法決標公告
  4. 2020/01/08 決標公告 2,039,796 元