115年臺南市佳里區公所路燈維修改善及天然災害搶修搶險工程(開口契約)
臺南市佳里區公所辦理「115年臺南市佳里區公所路燈維修改善及天然災害搶修搶險工程(開口契約)」已於 2026/02/10 決標,決標金額 3,160,000 元(約 316 萬),得標廠商為龍詮水電工程行。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/12 |
| 決標日期 | 2026/02/10 |
| 招標機關 | 臺南市佳里區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 115007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,179,900 元 |
| 總決標金額 | 3,160,000 元(約 316 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍詮水電工程行公司資料↗ | 得標 | 3,160,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/22 公開招標公告
- 2026/02/04 無法決標公告
- 2026/02/05 公開招標公告
- 2026/02/12 決標公告 3,160,000 元