110年度佳里區水路清淤疏濬(含側溝、護岸改善)開口契約
臺南市佳里區公所辦理「110年度佳里區水路清淤疏濬(含側溝、護岸改善)開口契約」已於 2021/02/26 決標,決標金額 1,060,000 元(約 106 萬),得標廠商為富喬營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/02 |
| 決標日期 | 2021/02/26 |
| 招標機關 | 臺南市佳里區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 110008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,850,000 元 |
| 總決標金額 | 1,060,000 元(約 106 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富喬營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,060,000 元 |
| 崴盛土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永馨營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詳瀛土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 易翔土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/05 公開招標公告
- 2021/03/02 決標公告 1,060,000 元