105年7月尼伯特颱風佳里區子龍里災害復建工程
臺南市佳里區公所辦理「105年7月尼伯特颱風佳里區子龍里災害復建工程」已於 2016/12/13 決標,決標金額 2,575,000 元(約 258 萬),得標廠商為聯豐土木包工業。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/14 |
| 決標日期 | 2016/12/13 |
| 招標機關 | 臺南市佳里區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 105083 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,270,000 元 |
| 總決標金額 | 2,575,000 元(約 258 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯豐土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,575,000 元 |
| 菁穎土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崴盛土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛軒土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蜂展土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 侑隼營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰鈞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘岱營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/25 公開招標公告
- 2016/12/14 決標公告 2,575,000 元