龍泉里(麻糖高幹37右1旁)排水改善工程
臺南市麻豆區公所辦理「龍泉里(麻糖高幹37右1旁)排水改善工程」已於 2016/12/07 決標,決標金額 928,900 元(約 93 萬),得標廠商為聯豐土木包工業。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/16 |
| 決標日期 | 2016/12/07 |
| 招標機關 | 臺南市麻豆區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1051124 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,142,000 元 |
| 總決標金額 | 928,900 元(約 93 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯豐土木包工業公司資料↗ | 得標 | 928,900 元 |
| 菁穎土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上仁土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蜂展土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正龍營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 侑隼營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨曜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健曜土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/25 公開招標公告
- 2016/12/16 決標公告 928,900 元