台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年非山非市-太子館除濕機財務採購

臺南市立太子國民中學辦理「110年非山非市-太子館除濕機財務採購」已於 2021/07/22 決標,決標金額 73,800 元(約 7 萬),得標廠商為宏發展業有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商宏發展業有限公司
決標金額73,800 元(約 7 萬)
決標日期2021/07/22
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/22
決標日期2021/07/22
招標機關臺南市立太子國民中學
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號1100709-04
預算金額
底價金額117,000 元
總決標金額73,800 元(約 7 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏發展業有限公司公司資料↗ 得標 73,800 元
麥得森企業有限公司公司資料↗ 未得標
富麗電器行(獨資)公司資料↗ 未得標
晙拓空調企業社公司資料↗ 未得標
立德鑫業有限公司公司資料↗ 未得標
茗竑科技有限公司公司資料↗ 未得標
大同綜合訊電股份有限公司台中分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/12 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/07/22 決標公告 73,800 元