Danas-H-01-07-7-白河仙草白水溪段423地號旁農路擋土牆災復工程
臺南市白河區公所辦理「Danas-H-01-07-7-白河仙草白水溪段423地號旁農路擋土牆災復工程」已於 2026/05/15 決標,決標金額 9,756,000 元(約 976 萬),得標廠商為嘉旺營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/18 |
| 決標日期 | 2026/05/15 |
| 招標機關 | 臺南市白河區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 115039 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,500,000 元 |
| 總決標金額 | 9,756,000 元(約 976 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉旺營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,756,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/18 公開招標公告
- 2026/04/15 無法決標公告
- 2026/04/15 公開招標公告
- 2026/04/29 無法決標公告
- 2026/05/04 公開招標公告
- 2026/05/18 決標公告 9,756,000 元