白河區115年雜草清除與修剪工作開口契約
臺南市白河區公所辦理「白河區115年雜草清除與修剪工作開口契約」已於 2025/12/30 決標,決標金額 1,729,576 元(約 173 萬),得標廠商為高陞園藝有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/31 |
| 決標日期 | 2025/12/30 |
| 招標機關 | 臺南市白河區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 114107 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,700,000 元 |
| 總決標金額 | 1,729,576 元(約 173 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高陞園藝有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,729,576 元 |
| 鴻源園藝工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聚峻工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫政億工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/12 公開招標公告
- 2025/12/31 決標公告 1,729,576 元