114年度昇安農地重劃區海豐厝段785地號(西一路)、933地號(北幹七路)、糞箕湖農地重劃區河東段1136地號(東西幹路二)等4件農路改善工程
臺南市白河區公所辦理「114年度昇安農地重劃區海豐厝段785地號(西一路)、933地號(北幹七路)、糞箕湖農地重劃區河東段1136地號(東西幹路二)等4件農路改善工程」已於 2025/07/15 決標,決標金額 4,858,000 元(約 486 萬),得標廠商為冠富營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/16 |
| 決標日期 | 2025/07/15 |
| 招標機關 | 臺南市白河區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 114064 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,440,000 元 |
| 總決標金額 | 4,858,000 元(約 486 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠富營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,858,000 元 |
| 廣泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫力威營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/06 公開招標公告
- 2025/07/16 決標公告 4,858,000 元