白河區詔安農地重劃區農路二十三之一、農路十四、幹路五、糞箕湖農地...、昇安農地...等5件(完整案名詳見附加說明)
臺南市白河區公所辦理「白河區詔安農地重劃區農路二十三之一、農路十四、幹路五、糞箕湖農地...、昇安農地...等5件(完整案名詳見附加說明)」已於 2025/07/03 決標,決標金額 5,996,000 元(約 600 萬),得標廠商為嘉丞營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/04 |
| 決標日期 | 2025/07/03 |
| 招標機關 | 臺南市白河區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 114061 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,260,000 元 |
| 總決標金額 | 5,996,000 元(約 600 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉丞營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,996,000 元 |
| 冠富營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/03 公開招標公告
- 2025/06/19 無法決標公告
- 2025/06/24 公開招標公告
- 2025/07/04 決標公告 5,996,000 元