111年度臺南市白河區排水疏浚清淤維護工程(開口契約)
臺南市白河區公所辦理「111年度臺南市白河區排水疏浚清淤維護工程(開口契約)」已於 2022/02/10 決標,決標金額 14,000,000 元(約 1,400 萬),得標廠商為峰龍土木包工業。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/15 |
| 決標日期 | 2022/02/10 |
| 招標機關 | 臺南市白河區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 111003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 14,000,000 元(約 1,400 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 峰龍土木包工業公司資料↗ | 得標 | — |
| 永馨營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詳瀛土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/17 公開招標公告
- 2022/02/15 決標公告 14,000,000 元