台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度臺南市白河區排水疏浚清淤維護工程(開口契約)

臺南市白河區公所辦理「110年度臺南市白河區排水疏浚清淤維護工程(開口契約)」已於 2021/02/22 決標,決標金額 920,000 元(約 92 萬),得標廠商為峰龍土木包工業(合夥)。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商峰龍土木包工業(合夥)
決標金額920,000 元(約 92 萬)
決標日期2021/02/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/23
決標日期2021/02/22
招標機關臺南市白河區公所
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號110006
預算金額
底價金額1,202,550 元
總決標金額920,000 元(約 92 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
峰龍土木包工業(合夥)公司資料↗ 得標 920,000 元
百昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑞盛工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
飛象電機有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/29 公開招標公告
  2. 2021/02/23 決標公告 920,000 元